ФОК построят в районе Гольяново

Спорт >> 11.07.2022

Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут на Алтайской ул. в Гольянове. К строительству приступят в начале 2023 г., а пока разрабатывается проектная документация.

Это будет ФОК площадью 4 тыс. кв. м с двумя бассейнами по 25 м для взрослых, 10 м для детей, тренажерным залом, буфетом, административными и техническими помещениями. Спорткомплекс будет построен в рамках программы по расширению спортивной инфраструктуры города.

Внешний вид комплекса будет перекликаться с советским модернизмом, для фасадов используют алюминиевые панели, что придаст ФОК больше легкости и современности. Решение относительно стиля спорное, потому что советский модернизм отличается тяжестью и громоздкостью конструкций. Кроме того, выглядит это несовременно и не вписывается в ландшафт окружающих зданий.

В Москве закончилась модернизация слаботочных систем коллекторов "Химки" вдоль Ленинградского шоссе. Ремонт провели без разрытия земли за счет того, что все коллекторное хозяйство находилось под землей. Специалисты восстановили способности стройконструкций, гидроизоляцию.