Спорткомплекс с бассейном планируют построить в Коньково

Спорт >> 23.06.2022

На ул. Введенского в Коньково возведут физкультурно-оздоровительный комплекс. Для этого город купил 4 тыс. квадратов земли, и после оформления документов участок выставят на торги. Сооружение будет иметь площадь 3,7 тыс. кв. м.

В здании будет бассейн, тренажерные залы, тренерские помещения, медкабинет, буфет, админпомещения. Здесь смогут заниматься дети и взрослые, любители и профессиональные спортсмены, которым теперь не придется ради занятий ездить в другие районы.

Спорткомплекс с медцентром построят и в Ново-Переделкине. Участок под строительство также реализуют на торгах. Место под строительство находится рядом со ст. м. "Боровское шоссе" Солнцевской ветки, на 9-й Чоботовской аллее, 35.

Началось обустройство спортзоны у Извилистого проезда. Здесь расширят точку притяжения молодежи в Бабушкинском районе – скейт-парк.

Специалисты приведут в порядок хоккейную коробку, где можно заливать каток зимой, в летом раскатывать покрытие для игры в мини-футбол. Такие универсальные площадки для использования круглый год становятся все более популярны.