Можно ли одеться стильно и не дорого?

Спорт >> 26.05.2022

Знаменитости и дивы Инстаграма носят только брендовую одежду, но это не значит, что нельзя одеваться стильно и недорого. Достаточно правильно выбирать принты, ткани и крой вещей.

Правила выбора стильных и недорогих вещей

Стилисты советуют покупать дорогие аксессуары: обувь, сумки, ремни и т. д. Они задают настроение всему образу и помогают правильно подать недорогие вещи. При покупке бюджетных предметов гардероба нужно обращать внимание на:

  1. Декор. В масс-маркете очень много вещей с пайетками, бусинками, стразами и другими украшения. Они не только быстро отваливаются, но и изначально удешевляют вещь. Лучше брать минималистичную одежду, а потом самостоятельно дополнять ее брошками и другими аксессуарами по случаю.
  2. Принты. Рисунки быстро выходят из моды, поэтому нужно следить за трендами, например, в 2022 году актуальны абстрактные и анималистические узоры. Также принт должен совпадать, то есть равномерно распределяться по одежде, не прерываться на швах.
  3. Качество ткани. Выбрав несколько вещей, стоит проверить их на просвет и оставить наиболее плотную. Полезно слегка потянуть ткань в разные стороны, хорошая будет легко возвращаться в исходное состояние.
  4. Швы. Они должны быть незаметными и плоскими, чтобы не «ломать» силуэт. Купить качественно сшитую и стильную одежду можно на сайте.
  5. Застежки. Иногда молнии – часть дизайнерского замысла, но обычно они должны быть скрыты. Также дешево выглядит пластмассовая или золотистая фурнитура.
  6. Катышки. На некачественной ткани они начинают собираться еще в магазине. Реже всего скатывается хлопок, вискоза и полиэстер.
  7. Рассмотреть стежки и нитки. Вещи шьют нитками в тон ткани. «Свободных» стежков быть не должно. При выборе верхней одежде нужно убедиться в наличии подкладки.

Секреты «дорогого» образа

Важно понимать, что стиль и изысканность – это не всегда синоним моды. Например, в 2022 году в тренде аксессуары с логотипами, но они удешевляют лук. Гарантированно элегантно будут выглядеть вещи спокойных расцветок с классическим кроем. Как бы ни менялась мода, они продолжают выглядеть уместно и впечатляюще.

Также при составлении недорого гардероба стоит рассчитать бюджет. Многие модницы делают ставку на разнообразии и покупают пять недорогих блузок, хотя за ту же сумму можно было купить одну качественную, которая прослужит гораздо дольше и изменит к лучшему весь образ.

Даже брендовая одежда будет выглядеть неопрятно, если взять не тот размер. Вещь не должна передавливать тело или собираться в складки. Перед походом в магазин стоит измерить свои параметры, в том числе линию плеч, о которой часто забывают. Для покупки верхней одежды к этим цифрам добавляют 2-3 см из-за подклада. Девушкам с нестандартной фигурой стоит задуматься об индивидуальном пошиве. Возможно, денег хватит только на несколько вещей, но один безупречный образ лучше десятка безвкусных.

Общее впечатление во многом зависит от палитры. Дорого выглядят базовые и пастельные тона. Яркие краски допустимы, но желательно, чтобы на них приходилось не больше 30% образа и они сочетались с остальными деталями лука. Обычно акцентами становятся обувь и аксессуары.

Помимо одежды на образ влияет внешний вид самой девушки. Модницы должны быть ухоженными. Предпочтительны элегантные укладки. Непослушные волосы можно убрать в пучок или хвост, но проследить, чтобы не торчал пушок. В макияже и маникюре рекомендована сдержанность, стильно выглядят нюдовые техники. Последний штрих – парфюм. Сладкие запахи обычно отталкивают, лучше не экономить на духах и выбирать легкие благородные ароматы.