Мэрия отчиталась о завершении реконструкции «Москвича»

Спорт >> 04.04.2022

Замглавы столичной мэрии А. Бочкарев сообщил о завершении работ по реконструкции футбольной аренды «Москвич», расположенной в юго-восточной части города. По итогам проведенной специалистами Мосгосстройнадзора проверки спортивный объект получил заключение о соответствии проектной документации и требованиям техрегламентов. В скором времени он будет введен в эксплуатацию.

По словам Бочкарева, футбольная арена находится на территории исторического спортивного кластера, который был создан в прошлом веке. В ходе реконструкционных работ она была преобразована в современное пространство.

«Москвич» располагается в Текстильщиках. Реконструкция стадиона была начата властями Москвы в 2019 году. Во время реконструкционных работ площадь футбольной арены была увеличена в пять раз. В настоящий момент она составляет 9 700 «квадратов». Вместимость стадиона после реконструкции возросла на 20%. Над трибунами для болельщиков строители обустроили зеркальный навес. Здание стадиона получило ночную архитектурную подсветку.