В Москве стартует проект "Мой спортивный район"

Спорт >> 23.01.2022

25 января в столице стартует пилотный проект "Мой спортивный район". Мероприятия доступны в 6 районах: Солнцеве, Митине, Марьине, Ясеневе, Коптеве, Беговом. В перспективе программу расширят.

Подготовлены 10 спортплощадок с расписанием для 3-х видов тренировок. Во вторник в 19:00 доступны многофункциональные тренировки. В субботу в 14:00 проводят зимние кардиотренировки. В воскресения в 14:00 пройдут занятия по семейному спорту.

Организованы тренировки на льду на 6 катках, посещать которые можно по воскресеньям в 16:00.

Продолжительность тренировки – 1 час. При себе нужно иметь спортивную форму, воду и эластичные ленты. Занятия проводят квалифицированные тренеры Мосгорспорта.

Важно! Посещать все мероприятия проекта "Мой спортивный район" разрешено с QR-кода о вакцинации от коронавируса, справки о перенесенном заболевании, ПЦР-тестом сроком в 2 дня.

"Мой спортивный район" организован департаментом спорта столицы, центрами госуслуг "Мои документы", проектом "Здоровая Москва".

При выборе интенсивности нагрузки надо учитывать биологические ритмы, время, особенности организма. В середине дня люди на 5% сильнее, а после обеда выносливее.