Собянин рассказал о благоустройстве исторического стадиона "Красный Октябрь"

Спорт >> 28.11.2021

В Покровском-Стрешневе закончили благоустройство одного из старейших стадионов столицы "Красный Октябрь". На нем тренировался и играл легендарный вратарь Л. Яшин.

Сейчас на стадионе заменили покрытие поля, сделали раздевалки, современное освещение и площадки для воркаута и пляжного волейбола.

У воспитанников спортшкол появилась база для подготовки, а рядом построили спорткомплекс с 2 бассейнами, игровым, тренажерным залами. Для жителей района стадион откроется в 2022 г.

С. Собянин рассказал, что в Москве через 3 года количество новых ФОК достигнет 150. в 50 % спортобъектов строят на деньги из городской казны, 50 % – за счет частных вложений. Столичное правительство видит интерес к этому направлению со стороны частных инвесторов, поскольку страна взяла курс на оздоровление, спорт, физкультуры, пытается привлечь к ним больше людей, которые занимались бы на регулярной основе. Это означает, что в спортивные объекты нужно инвестировать средства, а любые начинания будут поддержаны государством.