Дистанционная переподготовка педагогов в «Институте по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов»

Спорт >> 19.10.2018

В стране всегда не хватает хороших преподавателей, причем, в самых разных сферах. Связано это с тем, что в 90-е годы учительский труд обесценился. Многие бросили свою работу и ушли в другие сферы, чтобы выжить. А молодежь, смотря на это все, решила не идти в данную профессию, потому что она низкооплачиваемая.

В настоящее время правительство делает все возможное для того, чтобы сделать профессию преподавателя максимально привлекательной. Повышается заработная плата, создаются различные льготы, в том числе и в сфере ипотечного кредитования. Неудивительно, что многие люди заинтересовались тем, чтобы начать преподавательскую деятельность. Тем более что помимо государственных школ и ВУЗов есть еще частные, а также различные образовательные центры, где неплохие зарплаты. Можно заниматься репетиторством и т. д.

Требования к преподавателям


Но, помимо улучшения условий для труда, изменились и требования к преподавателям. Они должны соответствовать современным стандартам. Для этого, преподаватели проходят специальные курсы повышения квалификации, чтобы иметь возможность не только работать в том или ином образовательном учреждении, но и претендовать на более высокий оклад. Кроме того, такие курсы будут интересны тем, кто имеет педагогическое образование, но никогда не работал по профессии. Есть и те, кто давно работал в данной сфере, сделал большой перерыв и теперь хочет вернуться к этой деятельности. Вариантов много, и во всех случаях требуется переподготовка.

Курсы переподготовки преподавателей


Переподготовка педагогов дистанционно, прежде всего, требует времени. Тем более что не во всех городах и регионах есть такие заведения с необходимыми лицензиями Министерства образования, которые позволяют осуществлять такую деятельность. Сейчас это не проблема, потому что учиться можно дистанционно. Главное, выбрать хорошее заведение с действующей лицензией и качественными услугами, чтобы получить не только «корочку», но и соответствующие знания.

Одним из лучших подобных заведений является Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов в Москве. Учиться там, проходить переквалификацию, повышать свою квалификацию можно, находясь в любой точке земного шара. Заявку на поступление, оплату можно осуществить удаленно, что очень удобно. Готовый диплом и аттестат со всеми необходимыми подписями, печатями будет отправлен по почте. Обучение могут проходить, как частные лица, так и различные организации, сотрудникам которых нужно пройти переквалификацию. Это могут быть школы, ДОУ, колледжи, ВУЗы, частные образовательные учреждения и т. д.