Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
Москва примет чемпионат мира по натурбану в 2023 г.

Столица в 2023 г. проведет чемпионат мира по натурбану, о чем сообщила FIL (Международная федерация санного спорта). Это решение принято на конгрессе федерации в Зальцбурге. Это будет первое подобное соревнование в России в этом виде спорта. До этого в Москве проходил только чемпионат Европы в 2020 г.
Справка. Натурбан – дисциплина санного спорта, не входящая в олимпийские виды спорта. Она заключается в спуске по естественной трассе на санях, которые могут достигать скорости до 90 км/ч. Саночник едет сидя, делая сильные гребкообразные движения руками. Ему надо управлять санями ногами, руками, наклонами туловища. У рулевого надеты перчатки с шипами, которые помогают торможению. Если сани опрокидываются, спортсмены продолжают гонку, разгоняя сани собственными силами.
Вес саней в натурбане - 14 кг одиночные, 20 кг - двойки.
Напомним, что на Воробьевых горах в 2022 г. откроется горнолыжный кластер с бугельной канатной дорогой, сноуборд-парком, санной трассой, экстрим-парком, роллердромом, трамплином.



