Собянин наградил футболистов сборной России по пляжному футболу за победу в ЧМ

Спорт >> 04.09.2021

Мэр Собянин вручил футболистам сборной РФ по пляжному футболу благодарности за победу на чемпионате мира. Он отметил, что Москве выпала честь организовать этот чемпионат, хотя это и не курортный город. Это один из самых крупных северных городов.

Каждый матч был трудным. У зрителей нервы были на пределе, а такого количества дополнительного времени и пенальти давно не было. В этих условиях нужно было сохранять хладнокровие, вести себя достойно, показав высочайший класс игры.

Сборная России выразила благодарность властям столицы за организацию мероприятия. Защитник А. Шкарин от лица футболистов поблагодарил правительство Москвы за праздник, за организацию глобального мероприятия на высшем уровне, несмотря на то, что город до этого таких соревнований не проводил.

Сборная РФ по пляжному футболу выиграла домашний чемпионат мира, в финале обыграв команду Японии в спорткомплексе "Лужники" со счетом 5:2.

Пляжники России стали трехкратными чемпионами мира, хотя их главные конкуренты из Украины на чемпионате представлены не были.