Черчесов высказался об увольнении с поста тренера сборной РФ по футболу

Спорт >> 10.07.2021

Бывший тренер сборной страны по футболу С. Черчесов покинул пост не потому что его уволили после участия в финальной части Евро-2020. Тренерский штаб выполнил все задачи, прописанные в контракте.

Решение завершить сотрудничество принято по обоюдному согласию с РФС, а расторжение контракта будет на комфортных условиях для РФС.
Напомним, что Черчесов с поста главного тренера российской сборной по футболу ушел вчера. Президент РФС А. Дюков сообщил, что организация ищет ему замену. Экс-тренер называет 5 лет работы незабываемыми и благодарит болельщиков за поддержку.

К сожалению, сборной под руководством Черчесова не удалось добиться весомых результатов на европейских и мировых первенствах. На Евро-2020 российская сборная не смогла выйти даже из группы, и футбол демонстрировала не самый лучший. Болельщики уверены, что если бы Черчесов не ушел сам, его бы уволили.

По мнению комментатора Г. Орлова его преемником станет бывший тренер "Рубина" и "Ростова" К. Бердыев, у которого есть достаточно опыты и знаний для сборной.