Отпускаем Крицюка и ищем латиноамериканских нападающих. Какие трансферы планирует «Краснодар»?

Общество >> 16.07.2020

В 2016 году Станислав Крицюк приехал в «Краснодар» из Португалии на место первого номера в составе «быков» и в качестве одного из претендентов на замену Игорю Акинфееву в сборной России. Однако в сборной Станислав всего лишь две игры и не попал на чемпионат мира-2018. Причиной тому стала нестабильная игра в «Краснодаре», к тому же в последних сезонах Крицюк потерял роль основного голкипера, а его место в воротах занял молодой Матвей Сафонов. По этой причине Станислав решил летом уйти из «Краснодара», хотя в июне продлил контракт с «быками». Сделано это было для того, чтобы не подводить клуб. Крицюк останется в команде до завершения сезона в чемпионате России, а потом покинет Краснодар.

Как сообщает издание betonmobile.kz, Станислав уже договорился о переходе в турецкий «Бешикташ». Окончательное решение по поводу этого трансфера примут президент «Бешикташа» Ахмед Нур Чеби и главный тренер команды Серген Ялчин. В текущем сезоне Крицюк провел шесть игры за «Краснодар», но в «Бешикташе» он может стать первым номером. Помимо продления контракта с Крицюком руководство «быков» договорилось о том, что в команде еще не год останется нападающий Маркус Берг. Этот шведский игрок стал важной частью команды, в текущем сезоне он провел семнадцать матчей, в которых отметился пятью голами и одной результативной передачей.

Впрочем, летнее трансферное окно уже совсем близко, поэтому «Краснодар» готовится приобрести еще одного форварда. «Быки» присматриваются к южноамериканцам. В частности, ведутся переговоры о покупке форварда «Кельна» Джона Кордобы. Летом 2017 года «Кельн» отдал за него пятнадцать миллионов евро, но в нынешнем сезоне его трансферная стоимость упала до десяти миллионов. Кордоба провел двадцать девять матчей в бундеслиге, отметившись тринадцатью голами и двумя результативными передачами.

Помимо него «быки» следили за игроком юношеской сборной Бразилии Таллесом Магно. Но «Васко да Гама», за который выступает Магно, ответил отказом «Краснодару» на предложение о трансфере 17-летнего форварда. Сообщается, что «быки» предложили за Таллеса двадцать миллионов евро и потребовали, чтобы в договор о трансфере был включен пункт, согласно которому «Васко да Гама» откажется от процента за последующую продажу игрока. Такой вариант бразильский клуб не устроил. Ведь в будущем за перепродажу Магно «Васко да Гама» мог бы серьезно заработать. Отметим, что Таллес является одним из лидеров юношеской сборной Бразилии, в составе которой забил три мяча в шести матчах.

Руководство «Краснодара» также отбивается от предложений о покупке футболистов. В частности, вратарем Денисом Адамовым заинтересовался «Локомотив». Тренерский штаб «быков» летом пригласит Адамова для работы с первой командой, поэтому клуб не хочет продавать этого игрока. Отметим, что «Краснодар» установил ценник на Дениса – двадцать миллионов евро. Естественно, что «Локо» вряд ли заплатит такие деньги за вратаря, который не провел пока ни одного матча в РПЛ.