В Москве разрешили проводить спортивные мероприятия с участием 3 тыс. зрителей

Спорт >> 01.08.2021

В столице разрешено проводить спортивные мероприятия, на которых могут присутствовать 3 тыс. зрителей. Проинформированы организаторы мероприятий, ближайшие спортмероприятия будут проходить со зрителями.

Столичный Роспотребнадзор передал соответствующее предложение властям Москвы. Основанием для изменений стал расчета показателя заболеваемости коронавирусом за 2 последние недели. В этот показатель входят: темп роста заболеваемости, коэффициент распространения, охват ПЦР-тестирования населения.

Население, конечно, соскучилось по событиям, но сомневается, что ситуация с коронавирусом настолько стабилизировалась, что сразу нужно делать послабления. Нужно дождаться более весомых результатов, прежде чем идти на послабления. В городе каждый день выявляют около 800-900 новых больных, и это в Москве считается нормальным приростом!

Но у властей Москвы свое мнение, поэтому первое спортивное мероприятие с 3 тыс. зрителей прошло вчера на "ВЭБ-Арене" - игра второго тура Премьер-лиги ЦСКА - "Локомотив".