В Москве начали создавать веломаршрут между станциями МЦД Щукинская и МЦК Коптево

Спорт >> 16.06.2021

В городе приступили к созданию велосипедного маршрута ст. МЦД Щукинская – ст. МЦК Коптево. Это будет первая часть веломаршрута "Зеленого кольца" через все лесопарки и парки Москвы, объединяющего удобной велоинфраструктурой всю столицу.

В 3-м Михайловском пер. уже есть велополоса, в Полесском проезде – велозона. У велосипедистов абсолютный приоритет, поэтому они могут двигаться по всей проезжей части со скоростью ограничения до 20 км/час.

В Дептрансе также анонсировали появление временных велосипедных полос в центре, Академическом районе, Марьине, Люблине, Отрадном, Строгине. Первый отрезок протяженностью 1,1 км открылся в мае на Лесной улице.

В приложении "Московский транспорт" уже есть возможность арендовать велосипеды. Можно покупать абонементы на день, месяц, сезон, строить мультимодальные маршруты и смотреть историю поездок, выбирать подходящий пути для прогулок.

С каждым годом инфраструктура для велосипедистов в Москве становится лучше, обширнее и дает велосипедистам больше возможностей.