Особенности и причины популярности кухонь из массива на заказ

Спорт >> 05.06.2021

Несмотря на то, что для изготовления мебели для кухни могут быть использованы разнообразные материалы, все более популярной становится именно древесина. Для конструирования кухни из массива используются такие материалы:

  • Цельный массив. Для его подготовки бревно распиливается на доски. Основной плюс этого варианта – целостность, недостаток – относительно небольшая ширина (не более 50 см).
  • Мебельный щит. Для его подготовки применяются ламели, которые соединяются между собой клеевых составов. Особое внимание производители уделяют швам.

Наиболее привлекательные породы древесины:

  • Ясень.
  • Дуб.
  • Ольха.
  • Береза.

Такие породы древесины отличаются не только повышенным уровнем прочности, стойкости, но и продолжительным сроком эксплуатации. Можно выбрать и хвойные породы, но прослужат они не очень долго.

Причины популярности кухни из массива

Востребованность кухни, подготовленной из массива, обусловлена:

  • Привлекательным оформлением. Вся мебель, подготовленная из массива, выделяется презентабельностью. С ее помощью можно подчеркнуть статус.
  • Уникальность. У каждого дерева уникальный природный рисунок. Поэтому довольно сложно отыскать нескольку кухонных гарнитуров, которые бы имели схожее оформление.
  • Эстетическая привлекательность. Поскольку древесина – материал, который можно довольно легко обрабатывать, из нее создают разнообразные предметы мебели, выделяющиеся нестандартным, уникальным оформлением. Некоторые предметы интерьера декорируют посредством резьбы, инкрустации либо же патина.
  • Продолжительная эксплуатация. При правильном использовании и уходе эксплуатировать изделия из массива можно на протяжении длительного времени, поэтому следует доверить конструирование кухни из массива профессионалам, которые смогут все сделать качественно и быстро.
  • Возможность ремонта. В случае если на поверхности образуются небольшие потертости или сколы, то их можно ликвидировать. Для этого можно пользоваться разнообразными составами, инструментами. При необходимости всегда можно воспользоваться помощью профессионалов.
  • Экологичность. Материал, который используется для изготовления, безопасный и нетоксичный. Его особо выгодно использовать, если в доме проживают люди с аллергией.
  • Актуальность. Кухни, изготовленные из массива, будут пользоваться популярностью всегда. При этом выбрать и приобрести мебель такого типа могут люди разнообразных социальных слоев.

Кухни на заказ – возможность реализации разнообразных идей

Несомненно, в магазинах представлен обширный ассортимент кухонных гарнитуров из массива. Но более предпочтительный вариант – это изделия, которые подготовлены по индивидуальному проекту. Почему?

  1. Отдавая предпочтение сотрудничеству с профессионалами, можно не беспокоиться о том, что будет что-то сделано некачественно. Специалисты примут во внимание предпочтение, потребности человека. К примеру, заказчик может выбрать оттенок, форму, габариты, другие параметры.
  2. При необходимости профессионалы могут сконструировать кухонные гарнитуры, которые отличаются нестандартными размерами, особыми формами. Это особо важно, если следует подготовить предметы интерьера для небольших помещений либо для кухонь, в которых более 4-ех углов.

Отдавая предпочтение сотрудничеству с профессионалами, можно оптимизировать затраты. Ведь специалисты примут во внимание то, какую сумму готов потратить человек на покупку кухонного гарнитура из массива.