«Кубок Легенд имени Еременко» пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

Спорт >> 28.04.2021

Мэр Москвы С. Собянин поручил содействовать и выделять средства для проведения «Кубка Легенд им. Константина Еременко». Это ежегодный международный турнир по футболу среди ветеранов (футболистов от 35 лет). В сентябре он пройдет во Дворце гимнастики И. Винер-Усмановой в «Лужниках».

Цель турнира - сохранение связи между молодежью и ветеранами, что отражено в девизе мероприятия - «Преемственность поколений». «Кубок Легенд» также пропагандирует здоровый образ жизни, любовь к футболу через выдающихся игроков прошлого. Для детей из соцучреждений проводят мастер-классы.

C 2020 г. в турнире участвуют 7 национальных команд, Сборная Звезд, которые проходят групповой этап, определяют обладателей первых трех призовых мест. В каждой команде по 5 полевых игроков, вратарь.

«Кубок Легенд» не оставляли без внимания легенды российского, а также мирового футбола – А. Аршавин, В. Карпин, Р. Нигматуллин, В. Онопко, Д. Дзамбротта (Италия), Ф. Тотти (Италия), Пьер ван Хойдонк (Голландия), Д. Сиссе (Франция), С. Плетикоса (Хорватия).