Современные знакомства в Интернете: что необходимо знать?

Спорт >> 20.09.2020

Люди всё более предпочитают начинать новые отношения в Интернете и этот факт подкреплён множеством самых разных причин:

  • в Интернете люди чувствуют себя намного больше защищенными, чем в реальной жизни и на это есть множество логичных причин;
  • всемирная паутина позволяет в максимально короткие сроки собрать людей по интересам;
  • виртуальное общение имеет множество минусов, например, повышает возможности обмана или мошенничества, но и огромное количество положительного. В первую очередь в нашем динамичном мире этот вариант общения максимально экономит время, это один из многих аргументов, почему данный способ с каждым днём набирает популярность всё больше;
  • у многих людей при знакомстве на улице, в кафе и в других общественных местах, где это нужно делать в реальном времени есть психологический барьер, а здесь все эти рамки слишком размыты. Более того, тут люди, которые уже готовы к знакомству и им это нужно.

Замена реального мира виртуальным – чего не стоит делать?


Очень важный аспект – понимания того, что рано или поздно знакомство должно состояться в жизни, за пределами сайтов или социальных сетей. Немало людей переписываются месяцами, некоторые даже годами, но так и не встретятся в реальном мире – это уже огромная проблема и не только психологическая. Понятно, что подавляющее большинство людей не хотят, чтобы им сделали больно, предали, обманули и т.д., но такова жизнь, бояться этого не надо, риск есть всегда и у всех.

Как не стать жертвой обмана?


Прежде, чем принять решение о переписке с человеком, что вам импонирует пусть даже в Интернете, максимально изучите его анкету. И опасность не в том, что вам попадутся праститутки донецка, сегодня весьма распространен обман, когда человека вовсе не существует, а вся анкета – фейк. Сейчас много способов отличить реального человек от фейка, понятно, что фотографии, данные указанные почти всегда приукрашают реальность. Но, немного приукрасить и полный обман это диаметральная противоположность.

Чего уж точно не стоит делать, так это становиться жертвой реальных мошенников, которые для начала изучат вашу анкету, поймут ваши слабости и в нужный момент в переписке надавят на ваши чувства с целью заполучить деньги или что-то материальное. Потому не при каких обстоятельствах не переводите никому деньги, не пишите номер ваших счетов, банковских карт или любую конфиденциальную информацию. Ведь если ваш собеседник начинает подобные темы, в 99,99% случаев это мошенник.