Что такое просечно-вытяжная сетка?

Спорт >> 18.12.2019
просечно вытяжная сетка

В современном мире чрезвычайно значительное значение играют разного рода металлические сетки. Они помогают защищать, укреплять, стягивать, закреплять, утрамбовывать, строить, возводить, ограждать. И во всем этом активно участвует металлическая сетка различных размеров и сделанная из разнообразных металлов и сплавов.

Что такое просечно-вытяжная сетка?

У металлической сетки есть множество плюсов, среди которых наиболее явными является:

  • коррозиестойкость;
  • прочность;
  • легкость;
  • простота использования;
  • многофункциональность.

Именно поэтому существует богатство различных металлических сеток, и среди всего многообразия просечно вытяжная сетка пользуется наибольшей востребованностью. У этой сетки очень значительный коэффициент трения благодаря выдающимся граням, что делает это изделие наиболее лучшим материалом для напольного покрытия. Она цельная, имеет небольшой вес, а тот факт, что чаще всего просечно-вытяжная сетка изготавливается из нержавеющей стали говорит о том, что она не боится коррозии, и может использоваться под открытым небом.

Главные положительные качества просечно-вытяжной сетки

Благодаря особенности конструкции и использованию в ее изготовлении нержавеющей стали, просечно-вытяжная сетка нашла применение в строительной индустрии довольно-таки широко. Благодаря прочности и целостности конструкции сетки она с легкостью может использоваться в качестве облицовочного материала для декорирования фасадной части любого современного здания. К дополнительным положительным свойствам сетки можно отнести:

  • Применяется для изготовления настилов в стройиндустрии и ступеней лестниц. Благодаря выступающим граням коэффициент трения на сетке чрезвычайно высок. И ступени и настилы из этого материала получаются легкие и на них практически нельзя поскользнуться.
  • Благодаря малому весу, просечно-вытяжная сетка может с легкостью использоваться при сооружении ограждений. Такого рода заборы могут простоять много лет, не проржавев, и не испортив своего привлекательного внешнего вида.
  • При производстве вольеров и клеток также чрезвычайно важна роль просечно-вытяжной сетки, которая помогает создавать легкие сооружения, которые дешево бы стоили, но выдерживали бы большой физическое воздействие в случае необходимости.

Таким образом, можно смело сказать, что именно просечно-вытяжной сетки можно заметно снизить вес любой конструкции, и при этом выгадать за счет наличия высокого коэффициента поверхностного трения у сетки при возведении настилов и лестничных ступеней.