Спорт в Москве доступен каждому

Спорт >> 29.07.2019

В Москве активно заботятся о спортивной подготовке всех групп населения. Для этого на настоящий момент в городе предназначено почти 23 спортивных объекта.
Руководитель департамента спорта Москвы (Москомспорт) Алексей Кондаранцев рассказал об этом на спортивном празднике «Московский спорт в «Лужниках».

Заниматься физической подготовкой в городе могут не только спортсмены, но и все желающие. Для этого приспособлен каждый московский двор - всего 22.8 тысячи спортивных объектов - площадок для воркаута, катков, бассейнов, футбольных полей расположено в городе.

А.Кондаранцев заметил, что Москва оснащена необходимой инфраструктурой, чтобы спортом занимались не только профессионалы, но и все желающие.

Только на территории комплекса в Лужниках насчитывается около 50 площадок для занятий спортом, например, здесь проходят соревнования по мини-футболу, в котором приняло участие 634 команды. Или это чемпионат по горному велосипедному спорту.

Много внимания уделено здесь и развитию активностей для детей.

Это площадки Moscow City Games в «Лужниках». В командных соревнованиях принимают участие, посещающие площадку "Игры героев". А кто пожелает - сможет здесь сдать нормы ГТО, поиграть в настольный теннис, бадминтон, настольный хоккей или городки. Площадок для этого достаточно.