Достоинства кухонной мебели из шпона

Мебель из натурального дерева – это классика, которая всегда будет актуально. Кухонная мебель из дерева – не исключение. Неудивительно, что кухня с натуральным шпоном и сейчас весьма востребована. Тем более что современные дизайны полностью соответствуют самым трендовым стилям кухонного интерьера.

Несмотря на хороший ассортимент, далеко не вся кухонная мебель из шпона высокого качества. Увы, встречаются и подделки, которые выдают за натуральный материал. А человек, который во всем этом плохо разбирается, может принять все за чистую монету. Еще один фактор – это высокая стоимость, которая останавливает многих желающих купить кухню шпон. Но, если хорошенько все взвесить и точно принять решение о приобретении качественной мебели, черная, цветная или белая кухня со шпоном станет прекрасным решением. Она прослужит много лет, прекрасно выполняя свои функции и оставаясь актуальной в плане стиля.

Преимущества кухонь из шпона


Многим кажется, что кухни массив шпон является слишком тяжелым материалом. Ведь в основном из него изготавливают фасады, которые из-за своего веса будут оказывать повышенную нагрузку на фурнитуру. Если мебель качественная, таких проблем не возникнет. Это ведь не цельный деревянный массив. В целом, данный материал сталь использоваться для производства этой мебели в качестве более дешевой альтернативы натуральному деревянному массиву. Полностью деревянная мебель, особенно если это качественные и дорогие сорта, будет стоить недешево. Не все себе такое могут позволить. Из шпона мебель намного дешевле, но выглядит все так же достойно и дорого.

Если это кухня белый шпон или натуральная древесная текстура больше всего подходят, т. к. цвета мягкие, не утяжеляют и не «съедают» визуально пространство. Наоборот они делают его просторнее. Хотя, если площадь помещения позволяет, можно выбрать и более темные тона. Тут уже каждый выбирает на свой вкус. Главное, чтобы сама мебель была качественная.

Где купить кухню из шпона


Можно купить готовую мебель у проверенного производителя или крупного поставщика, выбрав подходящую модель из каталога. Сеть салонов КухниСити открыта для всех желающих. Либо она заказывается индивидуально в компании, предлагающей изготовление мебели из такого материала.

Если это кухонный гарнитур шпон купить и предоставить заказчик может самостоятельно. Либо все материалы предоставляются изготовителем и включаются в итоговую стоимость. Все эти моменты можно будет обговорить и согласовать.