Праздничную выставку мхов и новогодних растений продлили до 21 января

До 21 января 2020 г. будет работать выставка «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Она работает с 30 ноября 2019 года, но не перестала быть интересной посетителям.

Пресс-секретарь сада Ольга Архипова рассказала, что на ее посещение постоянно есть запрос. Сотрудники сада пошли навстречу просьбам и продлили праздничную выставку до 21 января включительно.

На выставке «Японский сад, Царство мхов и новогодние растения» представлены сотни живых мексиканских «рождественских звезд», аномально цветущие ароматные кустарники, покрытые туманом среди водопадов. Здесь можно увидеть редкие папоротники и самое романтичное в Москве новогоднее дерево, украшенное десятками алых цветков.

О.Архипова рассказала также, что в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» до апреля 2020 г. будет проходить крупнейший в России фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима». Она пригласила всех желающих посетить фестиваль и открыть для себя этот мир.