
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Собянин рассказал о новых крупных производствах в Москве

Мэр Москвы рассказал о новых заводах города. Их 5, и все они готовятся к открытию в 2023 г.
"МонАрх" введет роботизированный завод, на котором будут производить крупногабаритные модули для строительства домов. В восточной части столицы Черкизовский мясоперерабатывающий завод скоро завершит строительство производственных объектов, в северной Лианозовский молококомбинат запустит очистные сооружения.
Производитель и разработчик электроники "ИТЭЛМА" собирается запустить инженерный центр в южной части Москвы, "Инвест Девелопмент" - промпарк в ТиНАО.
Инвесторы уже вложили в эти объекты 19 млрд руб. На предприятиях могут получить работу 3,4 тыс. человек. Все объекты строятся при поддержке города. Под проекты инвесторы получили в аренду землю без торгов.
2 предприятия по выпуску очков и лекарств также появятся на юге столицы. Они займут 1,2 га. Очки будут делать в Донском районе в рамках расширения площадей лидера оптического рынка страны. Фармфабрику построят в Чертанове Центральном. О сроках реализации проекта неизвестно.