Работникам "Ростеха" не дали отдохнуть в новогодние праздники

Глава корпорации С. Чемезов считает, что предприятиям, занятым в выполнении гособоронзаказа, нужно работать без перерыва. С одной стороны хорошо, что работа есть и за нее платят, с другой, жить ради работы мало кто хочет, потому что в жизни есть и другие приоритеты.

При этом он уверен, что люди не хотят праздновать лучший праздник в году. Им по душе круглосуточно вкалывать и демонстрировать самоотверженность, в то время как административные работники и руководители в кругу семьи справляют Новый год. 2–3 января приступили к работе "Высокоточные комплексы", ОАК, "Уралвагонзавод" и др.

На самом деле самоотверженностью здесь не пахнет, просто за работу в выходные можно получить больше денег, и если у человека нет семьи, не с кем отмечать праздник, то логично предположить, что он не против заработать.

Напомним, что Путин считает, что главной задачей предприятий обороны и промышленности является обеспечение продукцией боевых частей - вооружением, боеприпасами, снаряжением. Работники этих предприятий вынуждены отказвваться от планов - отпуска в кругу семьи, каникул с детьми, поскольку перед ними поставлена задача.