Flightradar24 — сервис для наблюдения за самолетами в реальном времени

Для людей, которые активно путешествуют посредством самолетов, важно знать, какие воздушные судна доступны, по какому графику они летают. Чтобы получать своевременную информацию, можно использовать сервис flightradar 24, который доступен круглосуточно. Сервис был разработан профессионалами, как и его мобильное приложение.

Особенности приложения Flightradar 24

Приложение можно устанавливать через Google Play и App Store на:

  • смартфон;
  • компьютер;
  • планшет.

Такой софт позволит оперативно узнавать всю нужную информацию, для этого даже необязательно находится дома. Чтобы узнать месторасположение воздушного судна, его скорость и даже высоту, нужно потратить минимум время, воспользовавшись функционалом софта.

Какими преимуществами выделяется сервис?

Востребованность уникального сервиса Flightradar24 обусловлена определенным количеством преимуществ:

  1. Доступность. Разработчики приложили максимум усилий, чтобы сделать приложение удобным для использования. Для этого был подготовлен относительно простой и доступный интерфейс. Поэтому даже новички смогут без проблем разобраться.
  2. Постоянный доступ. Подобным приложением уже пользуется большое количество граждан (их численность превышает 1,5 миллиона). И численность постоянно увеличивается.
  3. Возможность быстрого скачивания. Для того чтобы это сделать, можно воспользоваться разнообразными источниками. Но лучше пользоваться проверенными источниками.
  4. Можно отслеживать абсолютно разную информацию, в том числе: статус рейса на текущую минуту, про регистрацию воздушного судна, какая скорость, месторасположение и не только.

Как все работает?

Пользователь может располагать нужной информацией благодаря тому, что каждый борт укомплектован ADS-B-транспондером. В результате, можно получить максимально точные координаты, которые поступают со спутника. Транспондером осуществляется передача соответствующей информации в эфир. Поступающий сигнал фиксируется и наземными станциями. После этого выполняется его передача непосредственно на сервер авиационного радара.

После того как на сервис поступают данные, происходит их упорядочивание. В результате на мониторе отображается реальная картина с соответствующими данными, которую можете видеть и вы.

Особенности отслеживания конкретного рейса

Проще всего это сделать, если вы знаете номер рейса. Его нужно будет указать в поле под названием “Поиск” на сайте или в приложении. Когда увидите перед собой открывшееся меню, просто Нажмите на нужный рейс и изучайте для себя важную информацию. Но если такой информацией вы не располагаете, можно использовать следующие методы:

  1. Зная аэропорт. В поле поиска нужно будет указать отслеживаемый аэропорт. Можно также дополнительно указать город, чтобы сузить круги поиска. Из предлагающегося списка нужно выбрать свой вариант. С левой стороны, на радаре, вы сможете узнать информацию про аэропорт и расписание доступных рейсов. В информации указаны когда должны прилететь самолёты в конкретный день. Можно отсортировать воздушный транспорт по параметру «Вылет» или «На земле».
  2. При помощи специальной карты. Для отслеживания рейсов Можно также использовать специальную карту полётов. Нужно всего лишь левой кнопкой мыши удерживать в области и перемещаться по карте при помощи колёсика мышки. Вам нужно увеличить масштаб и найти свой город. Там вы выбираете аэропорт и рейс, чтобы узнать всю интересующую вас информацию.

Каждый из способов удобный, вам останется выбрать наиболее подходящий для себя.