Производство оборудования для канатных дорог появится в технополисе «Москва» в 2021 г.

Производство техники для канатных дорог запустят в ОЭЗ «Технополис «Москва» в Печатники во второй половине года, о чем сообщила пресс-служба Департамента промышленной и инвестиционной политики Москвы.

Проект реализует «дочка» швейцарского производителя Bartholet Maschienenbau, специализирующегося на выпуске канатных дорог, и группы компаний «Ростех» - «РТ-Бартолет».

«РТ-Бартолет» уже подписала соответствующий договор с ОЭЗ «Технополис «Москва». В экономической зоне компании предоставит производственные площади под аренду. Здесь локализуют инновационное производство канатных транспортных систем по передовой швейцарской технологии. В мае завершатся работы по обустройству помещений. Об этом рассказал заммэра столицы по экономической политике и имущественным отношениям В. Ефимов.

Инвестпроект в Печатниках будет реализован в рамках концессии между правительством города и Bartholet Maschinenbau. Договор подписан в 2019 г.

Предприятие будут выпускать по большей части комплектующие для канатных дорог, в частности, для канатки над Химкинским водохранилищем между ст. м. «Сходненская», «Речной вокзал».