Преимущества установки раздвижных окон

Раздвижные окна очень популярны в современном остеклении балконов и лоджий. Основная причина такого выбора – функциональность и практичность такой системы, а также возможность визуального увеличения балконного пространства.

Раздвижные окна на балкон различаются по типу строения, материалу профиля и способу установки. При выборе подходящего варианта нужно учитывать удобство и личные предпочтения будущего остекления, чтобы создать комфортную для использования конструкцию.

Основные модификации раздвижных систем

При выборе окон для балконного остекления важно подобрать тип раздвижной системы, максимально подходящий для вашей лоджии. Различают такие их разновидности:

  1. поворотно/наклонно сдвижные, такая система дает возможность откидывать активные створки для проветривания. Принцип действия: ручка поворачивается, после чего створка выдвигается вперед на несколько сантиметров и отходит по направляющим к глухой части оконной конструкции;
  2. классические или параллельные, в таких системах створки передвигаются параллельно друг к другу по направляющим, в разных плоскостях. Отличаются доступностью и легкостью в использовании, достаточно популярны, когда выполняется раздвижное остекление лоджий;
  3. вертикально-раздвижные, работают с использованием шарниров и противовесов, благодаря которым створка наклоняется и поднимается вверх одновременно. Такой тип раздвижных систем используется в случае, когда невозможно использование системы с раздвиганием створок в разные стороны.

Также применимы комбинированные системы, по типу «Гармошка». Такой вариант более функционален за счет того, что створки меньше занимают места в балконном пространстве.

Возможные варианты остекления

Раздвижные окна на лоджию можно устанавливать при любом типе остекления – теплом или холодном. Кроме того, заказчик может также выбирать тип материала профиля, чтобы подобрать оптимальный вариант для своего жилья.

Важно учесть, что раздвижные окна более экономичны, они имеют небольшой вес, при эксплуатации не деформируются. А удобство в использовании и долговечность становятся существенными преимуществами подобного типа остекления.

Интересным решением при выборе подобного способа застекления будет выбор раздвижного полутеплого остекления Slidors. Данные системы отличаются высококачественным выполнением и производительностью, имеют длительный срок эксплуатации и отменные технические характеристики. С большим количеством информации о таких системах можно ознакомиться на https://osteklenie-triumph.ru/balkony-i-lodzhii/osteklenie-slidors/