
"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
Московский НПЗ с начала модернизации обновили на 80%

Со старта модернизации мощности Московского НПЗ удалось обновить на 80%. Сейчас программа развития на заводе продолжается, о чем рассказал гендиректор МНПЗ В. Зубер.
Ключевой проект обновления производственных мощностей стал пуском высокотехнологичного комплекса нефтепереработки "Евро+.
Это компактный и энергоэффективный комплекс, заменивший сразу 5 устаревших с точки зрения технологии объектов. Сейчас его демонтируют, и по итогам получится не меньше 80 % обновленных мощностей. Завод с этой точки зрения входит в 10 % лучших заводов Европы. По уровню эффективности и технологий МНПЗ соответствует европейским стандартам НПЗ, но по некоторым показателям их опережает. Но предприятие не стоит на месте, ставит перед собой грандиозные планы после окончания модернизации.
Напомним, что в этом году жюри конкурса "100 лучших товаров России" очень высокого оценило продукцию НПЗ Москвы. В топ-100 товаров 2020 г. вошли бензин, битумные материалы, сжиженные углеводородные газы, авиационное и дизтопливо.