Капельница от запоя – когда нужно ставить и ее эффективность

Запой – одна из форм проявления зависимости от алкоголя, которая может привести к ухудшению здоровья и даже до летального исхода. Именно поэтому не стоит пытаться самостоятельно что-то делать, ведь приняв подобное решение, человек только усугубляет сложившуюся ситуацию.

В это время у него могут появиться проблемы с сердечно-сосудистой системой и с мозговым кровоснабжением, поэтому людям, страдающим этим недугом, рекомендуется обратиться в наркологическую клинику https://narcoclinica.moscow/, которая использует капельницы для того, чтобы вывести человека из запоя, ведь этот метод является очень эффективным и имеет массу своих особенностей.

Капельница от запоя – когда помогает?

В этих случаях необходим вывод из запоя с помощью капельниц:

  1. Употребление алкоголя более недели.
  2. Отравление.
  3. Нормализация работы внутренних органов.

Если человек имеет резкую заторможенность или из его уст могут быть услышаны бессмысленные высказывания, то рекомендуется обратиться к наркологу. Это действие является обязательным, ведь если откладывать обращение за помощью на «завтрашний день», зависимому может стать еще хуже. Если он сам не может этого сделать, то действия могут предпринять не только родственники, близкие или друзья, но и соседи, знакомые, прохожие.

Состав капельницы

Чтобы очистить организм от токсинов, появившихся из-за долгого употребления алкоголя, пациенту вводят:

  1. Солевой раствор.
  2. Плазмозамещающие вещества.
  3. Инсулин.
  4. Физраствор.
  5. Метадоксил и др.
Капельница, содержащая эти препараты, поможет вывести человека из запоя. Однако, если говорить про дозировку каждого составляющего, то все сугубо индивидуально (читайте подробнее здесь. Например, если у человека тяжелые запой, то количество определенных препаратов в его капельнице будет отличаться от той, которая предназначена для того, кто не имеет таких серьезных проблем.

Противопоказания к капельнице

Существуют такие люди, которым необходимо подбирать препараты с осторожностью. В их число входят:

  1. Пожилые люди.
  2. Те, кто страдают диабетом.
  3. Алкоголики, имеющие нарушения в работе сердечно-сосудистой системе.

Особого внимания требует те люди, которые находятся в запое более 14 дней. За это время они могут получить много проблем, связанных с состоянием внутренних органов. В таких случаях не стоит прокапываться в домашних условиях. Здесь без обращения в клинику человеку не обойтись.

Автор статьи: Проничев