Вызов на дом мастера по ремонту холодильников и стиральной машины - когда стоит обратиться к профессионалу?

Сегодня у каждого второго жителя страны есть дома холодильник и стиральная машина. Кроме того, если верить статистике, у каждого четвертого стоит надежная техника Bosch, которая, к сожалению, хоть и долго служит своим хозяевам, но все же не вечна. Когда техника выходит из строя, например, холодильник, то многие сразу обращаются за ремонтом на https://bosch-service.ru.com/fridge к профессионалам. А вот со стиральной машинкой, может быть все гораздо проще и в некоторых случаях поломки можно устранить самому.

Итак, если сильная вибрация – что делать? Заказывать ремонт стиральных машин на https://bosch-service.ru.com/washer или можно сделать что-то самому?

Причины сильной вибрации

Тут уже можно сделать многие действия самому:

  • Если ваша стиральная машина не перестает вибрировать или даже передвигаться по комнате во время стирки, то, вероятно, ее нужно выровнять. Каждая стиральная машина должна располагаться параллельно поверхности, на которой она стоит, и, если это не так, она трясется, особенно во время отжима.
  • Проверьте, чтобы машина была выровнена, используя уровень. Неровный пол может также создать шаткую машину, так что вы можете попробовать положить ее на крепкий кусок дерева или старый рабочий стол чтобы создать ровную поверхность.
  • Вспомните сколько закинули в стирку полотенец и простынь, ведь если вы «битком» затолкнули крупные вещи в стиральную машину весом 6 кг — она должна и будет вибрировать.

На заметку всем. Если вы только что переехали, или ваша стиральная машина новая, убедитесь, что вы сняли транспортировочные болты. Эти болты установлены на задней панели машины и помогают зафиксировать барабан на месте во время его перемещения. Машины обычно имеют три или четыре болта, которые должны быть удалены перед использованием. Если их не снять, это вызовет вибрации и в конечном итоге может нанести непоправимый ущерб технике.

Кто может помочь, если ничего не помогло?

Если все вышеперечисленные советы вам не помогли, то пора набирать телефон мастера и вызывать его на диагностику. Возможно, причина серьезная и если ее вовремя не диагностировать, то придется покупать новую стиральную машинку. Что касается холодильников, то там и вовсе лучше самому ничего не делать. Доверьте свою технику профессионалам bosch-service.ru.com, и вы увидите, что проблему можно решить быстро, легко и абсолютно недорого. Главное, не приглашайте домой сомнительных мастеров, лучше немного доплатить, чем потом собирать на новое приобретение.