
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Дополнительные полномочия получит Госстройнадзор

Дополнительные полномочия по контролю выполнения санитарных требований, предъявляемых к объектам строительства в период пандемии коронавируса, передадут Комитету государственного строительного надзора Москвы.
Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел строящийся в районе Нагатинский Затон станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.
Строительный надзор должен осуществлять, по его мнению, не только административную инспекцию, но и контролировать санитарное состояние объектов, выполнять требования, предъявляемые к стройкам с точки зрения безопасности людей во время пандемии. Собянин обратился к своему заместителю по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву с рекомендацией подготовить соответствующие поправки в указ. Затем его подпишет мэр.
Бочкарев, в свою очередь, рассказал, что на нескольких сотнях объектов возобновлены строительные работы. Теперь будет строиться не только метро, но и другие объекты по всей Москве. А это - сотни строительных площадок. Сейчас важной задачей является отработка технологий, связанных с обеспечением санитарных норм и обеспечением безопасности и здоровья работающих на данных объектах.