700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
В столице собираются выпускать уникальное оборудование для микросхем
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Метро продолжают активно строить

Строительные работы непрерывного цикла не приостанавливались на период действия режима повышенной готовности. Продолжает строиться метро.
В пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства, сославшись на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, сообщили, что строительство всех станций и линий метро не прекращается. Режим повышенной готовности не повлиял на проходку перегонных тоннелей, монолитные работы, разработку грунта и укрепление котлованов под будущие станции.
Бочкарев также рассказал, что все подрядчики соблюдают правила и принимают меры в соответствии с методическими рекомендациями по профилактике не распространения коронавирусной инфекции. У строителей есть все необходимые средства санитарной безопасности. Когда строители заходят на объект и в течении дня им измеряют температуру тела. Также регулярно проводится обеззараживание воздуха в закрытых помещениях, а их уборка проводится с использованием дезинфицирующих средств.



