Строительные компании выполнят обязательства, если ограничения отменят после 1 мая

Ограничительные меры, предпринятые в Москве могут быть продлены, но на реализуемые в столице девелоперские проекты это не окажет существенного влияния. Так считают представители девелоперов, которые работают в столичном регионе. Они строят свои проекты с опережением сроков и смогут за три дня после 1 мая восстановиться и выйти на 100%-ную мощность.

Об этом заявил директор строительного комплекса ГК «Гранель» Дмитрий Зимоно.
А коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова не удивляется тому, что ограничительные меры будут продлены. Сразу после их отмены строительство продолжат. Компания готова вернуться на плановые показатели, если ограничения отменят после 1 мая.

Сроки реализации проектов на стадии строительства будут выполнены. Долговой нагрузки у компании нет, комфортный портфель проектов находится в стадии реализации. А это дает возможность эффективно и с минимальными потерями возобновить все вынужденно остановленные процессы. ГК «Гранель» осуществляет строительство проектов «Береговой» и Balance с опережением графика и введенные меры не повлияют на сроки окончания строительства.
Быстро возобновить строительство позволит комплекс мер, которые готовы к реализации.