Медицинские маски оперативно начала шить Подмосковная компания "Белла"

Компания, производившая в Подмосковье гигиеническую продукцию "Белла" перепрофилировалась на медицинские маски. Уже отправлена в качестве подарка в Егорьевскую ЦРБ первая партия в объеме 3 тыс. штук.

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья рассказали, что компания "Белла" вовремя отреагировала на ситуацию и перевела часть имеющихся производственных мощностей на выпуск востребованной продукции - медицинских масок.
Теперь рынок будет испытывать меньшее напряжение. А медицинские учреждения региона будут обеспечены необходимым средством защиты.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что правительство региона готово оказать финансовую поддержку предпринимателям, которые организуют новое производство масок и дезинфицирующих средств, ведь этот товар сейчас наиболее востребован обществом. На покупку оборудования для производства товаров, работ, услуг, используемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, может быть компенсировано из бюджета Московской области до 10 млн рублей, но не более 80% от затрат.