Возобновлено строительство жилого дома и пристроек в ЖК "Мой город" в Электрогорске

В Электрогорске на ул. Ухтомского близится к завершению строительство жилого дома. Он будет иметь пристройку и станет частью ЖК «Мой город».

В пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области рассказали, что завершение строительства запланировано на II квартал 2020 г.
В доме, площадью 7 тыс. кв.м, разместится 108 квартир. Его возводят в рамках второй очереди первого этапа строительства. К дому пристраивают семиэтажное помещение для офисов и двухэтажный встроенно-пристроенный магазин. Магазин будет иметь площадь 1 тыс. м2.

Строительством ЖК «Мой город» с 2014 года занимается АО «Стройспецмонтаж».

У застройщика были финансовые проблемы, поэтому строительство объекта затягивалось и переносилось не один раз. Первый срок сдачи намечали на декабрь 2016 года. Он соблюден не был. Правительство Московской области взяло объект под контроль. Возобновление строительства началось в августе 2019 года.

Сейчас исполнители начали кладку 6 этажа жилого дома и монтаж пристройки. Завершение строительства намечено, как сказал Артур Гарбиян, на конец II квартала 2020 г.