Все, что нужно знать о криптовалюте

Криптовалюта представляет собой разновидность цифровой валюты, единицей которой является Coin, что в переводе на русский означает «монета. Коин обладает максимально высокой степенью защиты от подделки, так как является зашифрованным, и скопировать эту информацию невозможно. Основное отличие криптовалюты от обыкновенной заключается в том, что она не имеет никакой связи с физическим миром и представлена исключительно в электронном виде, когда обычная виртуальная валюта может быть снята со счета и использоваться в качестве денежных купюр. На сегодняшний день криптовалюта достигла широкого распространения. Ее нередко используют в электронных платежах, оплачивая коммунальные счета, бронируя номер в отеле или даже при покупке недвижимости. Будущие инвесторы могут узнать все о криптовалюте на сайте traders-union.ru, где описаны ее особенности, разновидности, способы добычи и прочая полезная информация.

Откуда появляется криптовалюта?

Криптовалюта, о которой можно узнать подробнее на https://traders-union.ru/chto_takoe_kriptovaljuta/, генерируется при помощи майнгинга. Последний представляет собой процесс добывания цифровой валюты, основанный на математических расчетах. В мире не существует единого центра, который бы использовался для добывания криптовалюты, из-за чего индивидуальный майнинг не пользуется большим спросом. Это обусловлено высоким уровнем затрат, без которых обеспечение должной скорости для выполнения транзакций просто невозможно. Деньги понадобятся не только на покупке необходимого оборудования, но и на оплату счетов за затраченное электричество, которые далеко не всегда окупаются. Вследствие чего, более популярным стало направление облачного майнинга.

Облачный майнинг

Принцип работы облачного майнинга достаточно прост, в нем участвуют двое лиц – компания, выступающая в качестве арендодателя и инвестор, выступающий в роли арендатора. Компания закупает специальное оборудование, необходимое для добычи цифровой валюты, осуществляет его настройку и сдает в аренду инвесторам. Такой способ майнинга является куда более выгодным за счет того, что инвестору не нужно беспокоиться по поводу оплаты счетов за электричество, так как за все это ответственна уже сама компания.

Облачный майнинг можно разделить на две категории – бесплатный и платный. Первый не подразумевает никаких вложений, однако без оплаты компании предоставляют лишь ограниченные мощности, а за более быструю добычу придется уже платить. По принципу работы облачный майнинг ничем не отличается от обыкновенного. Разница заключается лишь в объеме мощностей. Также будущим инвесторам следует ознакомиться с таким определением как «блокчейн». Блокчейн выступает в качестве распределительной системы, хранящей информацию о всех совершенных денежных операциях. Эти данные хранятся в виде цепочки блоков (отсюда и название «BlockChain»), каждый из которых содержит информация об определенном количестве транзакций.

Что понадобится для майнинга?

Атрибуты, необходимые для добычи криптовалюты:

  • Электронный кошелек. Загрузить электронные кошельки можно на официальных сайтах различных криптовалют. Он представляет собой своеобразный денежный сейф, защищенный паролем от взлома.
  • Набор программного обеспечения. На сегодняшний день есть доступное ПО как для операционной системы Windows, так и Linux.
  • Онлайн-пул майнеров. Представляет собой сообщество инвесторов, занимающихся добычей криптовалюты совместно, объединяя мощности своих устройств для более эффективного майнинга. Добытая криптовалюта делится между всеми участниками.
  • Высокое качестве интернета. Рекомендуется иметь скорость интернет-соединения от 2 мегабит за секунду и выше.
  • Специальное оборудование. Добывать крипту можно и при помощи обыкновенного компьютера, однако лучше использовать предназначенные для этого вычислительные машины, мощность которых гораздо превышает компьютерную.