Главврача московской больницы уволили после избиения пациентки

Главврача больницы им. Ф. Иноземцева уволили сразу после появления в интернете видеороликов об издевательствах медперсонала медицинского учреждения над пенсионеркой.

От работы также отстранены все сотрудники, фигурировавшие в инциденте. В больнице незамедлительно проведен внутренний контроль.

Действия медиков недопустимы и порочат честь медицинской организации и всей городской системы здравоохранения. В то время как ее стараются улучить всеми возможными способами, мало времени уделяют человеческому фактору, в результате чего в медицинских учреждениях продолжают работать сотрудники, которые хамят пациентам, не уделяют им должно внимания, а пользуясь беспомощностью некоторых, издеваются над ними. С пациентами, особенно с пожилыми, работать непросто, но медики знают, на что идут.

Пьяные медсестры больницы им. Ф. Иноземцева били, ругали и всячески унижали бабушку, которая не могла им ответить. Следственный комитет Москвы заел уголовное дело по факту издевательства над пенсионеркой медсестрами.