Лучшие караоке-системы для дома: 5 полноценных устройств

Спрос на комплекты караоке для дома вырос в условиях ограничений на посещения развлекательных заведений. Они позволяют петь любимые песни дома в кругу друзей и близких без визита в клуб. Но, чтобы получить настоящее удовольствие от исполнения композиций и вечеринок, стоит ответственно подойти к выбору системы. Предлагаем перед посещением магазина изучить обзор лучших полноценных караоке-устройств для дома.

Home Party Plus

Караоке для дома Home Party Plus поддерживает воспроизведение фонограмм и других видео- или аудиофайлов с DVD-дисков и Flash-накопителей. В комплект, помимо плеера, входят:

  • 2 беспроводных микрофона;
  • модуль для подключения радиомикрофонов;
  • диск с 2000 современных и старых песен;
  • пульт дистанционного управления.

Система умеет выставлять пользователю баллы за качество исполнения. Благодаря наличию двух микрофонов в комплекте можно сразу петь дуэтом. Подключить приставку к ТВ можно привычными «тюльпанами» или через интерфейс HDMI. В последнем случае качество изображения будет лучше, но поддержки видео в разрешении 4K в устройстве нет.

Miic Star

Караоке для дома Miic Star поставляется в комплекте с двумя беспроводными микрофонами, работающими на собственной частоте в диапазоне 2,4 ГГц. Для достижения наилучшего качества картинки система поддерживает подключение к ТВ через HDMI. Воспроизводить фонограммы можно с SD-карт емкостью до 32 Гб. Особенности караоке Miic Star:

  • поддержка оценки качества исполнения в баллах с помощью функции «Как я пою?»;
  • возможность выбирать песни по различным параметрам: языку, исполнителю, названию, номеру;
  • поддержка записи выступления в формате mp3;
  • возможность настраивать темп и тональность композиции;
  • в качестве фона во время исполнения песен можно использовать собственные фотографии или видеозаписи.

Дополнительно пользователю доступны эффекты эхо и реверберация. Подключить их можно без специальных знаний с помощью пульта дистанционного управления, входящего в комплект.

MADBOY MFP-1000X

Караоке-проигрыватель MADBOY MFP-1000X умеет воспроизводить контент как с CD- или DVD-дисков, так и с различных накопителей: флешек, карт памяти, внешних жестких дисков. Устройство может использоваться как полноценный медиаплеер, даже когда нет желания петь в караоке. Ключевые особенности MADBOY MFP-1000X:

  • возможность подключения к ТВ через HDMI для улучшения качества изображения;
  • поддержка файлов с контентом практически любых форматов: AVI, VOB, MP3, CD+G, MP3+G, MPEG-4, VCD, JPEG и т. д.;
  • воспроизведение композиций в заранее запрограммированном или произвольном порядке;
  • поддержка эффекта эхо и возможность настроить музыкальное сопровождение с помощью эквалайзера;
  • защита от вибраций.

К минусам устройства можно отнести отсутствие балльной системы оценок и минимальную комплектацию. Устройство оснащено двумя разъемами для микрофонов, но их самих в комплекте нет. Пользователь может самостоятельно приобрести на выбор как проводные, так и радиомикрофоны.

Madboy MANIAC

Караоке-центр Madboy MANIAC представляет собой плеер, микшер и акустику в едином корпусе. Он подходит для помещений общей площадью до 60 кв. м и будет особенно интересен пользователям, желающим сэкономить место и свести к минимуму количество кабелей. Но при желании к центру можно подключить и дополнительную акустику. Устройство поддерживает воспроизведение контента с CD-, DVD-дисков, USB-накопителей и SD-карт. Возможно подключение до 4 микрофонов с раздельной регулировкой громкости, но в комплект поставки они не включены. Вместе с центром поставляется диск на 500 фонограмм для караоке. Если этого окажется недостаточно, искать дополнительный контент владельцу придется самостоятельно.

X-STAR – лучшее караоке для дома

X-STAR KARAOKE BOX – это комплект оборудования для домашнего караоке. В него входит не только приставка X-STAR, но и 2 вокальных беспроводных микрофона. Они настроены таким образом, чтобы голос исполнителя звучал чисто и тепло. Отличительные черты караоке X-STAR:

  • интеллектуальная система оценок. При исполнении песни пользователь набирает баллы за попадания не только в слова, но и в ноты. Это делает оценку более точной;
  • возможность петь в караоке соло, дуэтом и устраивать караоке-батлы. Последний режим особенно актуален для вечеринок. На них можно устроить соревнования, кто больше наберет баллов при исполнении песен;
  • уникальные вокальные эффекты. Они позволяют голосу вокалиста зазвучать по-новому и делают выступление еще интересней;
  • возможность делиться с друзьями лучшими выступлениями онлайн. Отправить их можно через мессенджеры и социальные сети. Кроме того, можно сохранить запись, чтобы показать ее позднее, например во время очередной вечеринки с караоке;
  • разрешение 4K. Во время исполнения песен в караоке можно насладиться яркой и четкой картинкой, на которой легко можно рассмотреть даже малейшие детали;
  • простота управления. В комплект X-STAR входит Bluetooth-пульт, позволяющий быстро получить доступ к любой функции без необходимости прицеливаться в ИК-приемник устройства.

Доступ к каталогу песен в караоке X-STAR осуществляется онлайн. Он предоставлен компанией Studio Evolution и включает десятки тысяч фонограмм: от любимых хитов прошлых лет до последних новинок музыкального рынка. Обновление коллекции композиций происходит регулярно. Все фонограммы в ней лицензионные и записаны профессиональными музыкантами. Доступ к каталогу предоставляется по принципу подписки. Покупатель караоке онлайн X-STAR получает неограниченный доступ к нему на 90 дней. После этого нужно продлить подписку онлайн на нужный срок.