Полиция Москвы напомнила об ответственности за незаконные акции

Полиция вновь предупредила об уголовной и административной ответственности за посещение несанкционированных акций. Она рекомендует горожанам не реагировать на провокационные призывы, размещаемые в интернете, социальных сетях. Такие призывы относятся к незаконным акциям, а это незаконные действия, за которые предусмотрено наказание.

Граждане, нарушившие закон в акциях 23, 31 января, 2 февраля задержаны для привлечения к уголовной и административной ответственности.

Генпрокуратура предупреждает организаторов таких акций об ответственности, в том числе уголовной. Вовлечение несовершеннолетней молодежи в противозаконные действия расценивается как преступление, потому что участие в незаконных акциях заведомо представляет опасность для здоровья и жизни.

Пресс-секретарь президента России Д. Песков подчеркнул, что все виновные, нарушители закона, будут привлечены к ответственности. Это касается и тех, кто планирует завтра участвовать во флешмобе. Песков назвал организаторов подобных акций провокаторами.