В полиции Москвы предупредили об ответственности за участие в несогласованных акциях

Общество >> 30.01.2021

В полиции столицы предупредили, что за участие в несогласованных акциях придется нести ответственность. В СМИ, интернете распространяются призывы к участию в акциях. Полиция рекомендует воздержаться от участия в них, поскольку они незаконны. Провокации, попытки проведения несогласованной акции 31 января будут расценены как угроза общественному порядку, поэтому будут пресечены.

Администрации соцсетей уже получили уведомления о необходимости удалять запрещенную информацию, связанную с призывами к участию в любых несанкционированных мероприятиях. В основном на таких акциях участвует молодежь, которая считает, что имеет право на свободу мысли.

Напомним, что 23 января в Москве, а также в других российских городах, прошли незаконные акций, проведение которых не было одобрено горадминистраицей. Были зафиксированы случаи нападений на правоохранителей, хулиганство, повреждение имущества. Возбуждены уголовные дела в Санкт-Петербурге, Москве, Приморском крае, Калужской, Липецкой, Владимирской областях.