Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Москвичей предупредили о поддельных платежках ЖКХ

Департамент ЖКХ Москвы предупреждает горожан об участившихся рассылках поддельных ЕПД на электронные почтовые ящики. Человеку приходят уведомления о задолженности и с просьбой ее погасить. Но когда человек переходит по ссылке, вводит реквизиты банковской карты, мошенники могут снять с нее деньги.
ЕПД о долге могут присылать на электронную почту в случае, если человек подписался на эту услугу на портале MOS.RU. Но если услуга подключена, надо внимательно изучать присланный документ, сравнивать его данные с данными в личном кабинете на MOS.RU, бумажной платежкой, приходящей в почтовый ящик.
В случае возникновения подозрении относительно подлинности ЕПД, нужно обращать в управляющую организацию или в центр госуслуг «Мои документы». Особенно внимательными должны быть пенсионеры, которые относятся к долгам с опаской и стараются их гасить при первой же возможности. Именно на них и рассчитан этот вид мошенничества, и именно перед Новым годом, потому что вступать в новый год с долгами никто не хочет.



