Мокасины – идеальная основа летнего стиля

Поиски действительно удобной и качественной летней обуви не станут большой проблемой, ведь стандарты качества современных производителей можно назвать действительно очень высокими. Специалисты постарались для того, чтобы те же, к примеру, мокасины, были представлены в рамках большого каталога. Дело не только в том, что нужно впечатлить покупателей интересными стилистическими решениями, но ещё в износостойкости и удобстве ношения – с этим сегодня полный порядок.

Полезное о мокасинах

Сложно сказать что-то особенное о мокасинах, но всё-таки эта обувь действительно смогла занять свою уникальную нишу и удерживает её крайне крепко:

  • очевидная базовая идея обуви была в том, чтобы быть не только удобной, но и подчеркивать какой-то непринужденный летний стиль. Эта обувь никогда не была официальной и относится к категории повседневной, но бывают разные варианты - и более строгие, и более молодежные;
  • мокасины носят и женщины, и мужчины, но перепутать обувь для разных полов не получится - они сильно отличаются стилистически, что делает их ещё более интересными;
  • современные производители обуви постепенно стали уделять мокасинам гораздо больше внимания, потому каталоги переполнены интересными моделями - обязательно к ним присмотритесь.

Определитесь со стилем

В зависимости от того, приобретается женская или мужская модель обуви, нужно следовать определенной идее и определенному стилю - это позволит добиться отличного результата:

  • женский – это стиль, основанный на романтичности и нежности. Это может показаться даже удивительным, но данная обувь действительно помогает эту идею реализовать. Обувь должна быть мягкой и лёгкой - для этого она выполняется из струящейся ткани, которая может быть дополнена красивыми бантами. В сочетании с юбкой, сарафаном или летним платьем это будет выглядеть просто очаровательно. Если есть желание надеть брюки или джинсы, то нужно будет взять обувь более темного оттенка и сделать весь стиль чуть более строгим;
  • мужской - отличным решением будет ориентироваться на непринужденный городской стиль, ведь данная обувь просто рождена для этого стиля. Комбинировать можно множество вариантов одежды, но особенно хорошо обувь будет смотреться с джинсами или брюками, которые, кстати говоря, могут быть укороченными. Если майки и футболки с мокасинами смотрятся не настолько гармонично, то рубашка будет просто идеальным решением.