Тик Ток: история и перспективы социальной сети

В последние годы история Тик Тока является примером для всех начинающих проектов. Грандиозный успех за несколько лет позволил потеснить с позиции лидеров многих гигантов уровня Инстаграма. Многие пользователи ежедневно регистрируются в приложении, выкладывают новые ролики, пользуются в Тик Токе накруткой, лишь бы получить свою часть популярности.

Содержание

  • Первые шаги
  • Большой успех
  • Смена названия
  • Подборки помогают с развитием
  • Перспективы
  • Заключение

Первые шаги

Родоначальник Тик Тока, приложение Мьюзикалли, был запущен в 2014 году. Первые несколько месяцев показали, что идея является инновационной. До этого приложений такого формата не существовало.

Большой успех

Первый серьезный успех пришел к приложению примерно через год после запуска, когда о нем заговорили на всех платформах. Подборки стали собирать миллионы просмотров, а тысячи пользователей начали скачивать это приложение и регистрироваться в нем.

Смена названия

В 2016 году произошло еще одно значимое событие для приложения — изменилось его название. После объединения двух сервисов со схожим функционалом оно стало известным под названием Тик Ток. С тех пор все новые пользователи могут сразу же начать публикацию своих роликов и воспользоваться накруткой подписчиков в Тик Токе, чтобы получить своих первых зрителей.

Подборки помогают с развитием

История Тик Тока не будет полной, если не упомянуть о таком явлении, как подборки популярных роликов. Впервые они стали появляться на Ютубе примерно в 2016, сначала их публиковали независимые авторы. Это были сборки самых забавных и необычных пользовательских видео. Такие подборки собирали сотни тысяч просмотров и лайков.

Перспективы

В ближайшие годы Тик Ток однозначно ожидает только рост. Это очевидно, если обратить внимание на последнюю динамику. Огромное количество пользователей все еще не зарегистрированы и даже не скачали приложение на свой смартфон. А это значит, что они являются потенциальными авторами новых роликов. Скорее всего, многие из них воспользуются накруткой лайков в Тик Токе, чтобы получить положительные отклики.

Заключение

Лучшие моменты в истории Тик Тока все еще впереди. Тем, кто еще не зарегистрирован в этой социальной сети, обязательно стоит это сделать и чем быстрее, тем лучше. Это молодая социальная сеть и в ней все еще можно сделать все необходимое, чтобы завоевать популярность.