Бальнеологический центр с термальными бассейнами

Оздоровительные источники есть во многих странах. Особенно популярны термальные воды Венгрии, Германии, Украины. На территории России множество термальных источников, но не все доступны для массовых посещений. Но там, где можно остановиться туристам выстраиваются бальнеологические комплексы.

Чем полезны термальные воды?

Состав вод в разных местах сильно отличается, даже если это соседние водоемы. Состав минеральных вод благотворно влияет на кожные покровы и оказывает омолаживающее действие. Это отмечают все отдыхающие на курортах с термальными бассейнами. Люди, которые регулярно посещают термальные ванны или бассейны, реже болеют простудными заболеваниями. Уходят воспалительные процессы, многие ткани начинают восстанавливаться. Основным показанием к посещению термальных источников являются болезни опорно-двигательной системы. Воду с уникальным составом нельзя создать в лаборатории, только природа насыщает жидкость определенными минералами. Родники из глубины наполняют чашу источника.

Где остановиться на отдых?

За один сеанс оздоровления не получится. Необходимо запланировать курс не менее 7-10 дней. Отдыхать можно «дикарем», снять комнату в ближайшем поселке, но до источника бывает далеко. В теплую погоду вокруг таких водоемов можно увидеть отдыхающих с палатками. В термальных водах купается все семейство и детки, и бабушки. Плавать во многих источниках разрешается за определенную плату. Но можно найти бальнеологические центры с термальными водами и посещение источника входит в оплату номера. Самым правильным и полезным будет поездка в бальнеологический центр «Термы».

Бальнеологический центр «Термы» находится в Белореченском районе Краснодарского края, в уникальной природной зоне. Рядом лес, горы, реки и водоемы. На территории бальнеологического комплекса есть беседки и мангалы. Кроме источника, в центре есть чем заняться. Досуг отдыхающих организован круглый год. Летом можно рыбачить в пресном озере или реке. Отдыхающие могут отправиться по горным тропам. Горные пейзажи зачаровывают своей величавостью. Экскурсии проходят по живописным местам, с посещением ущелий и пещер.

Атмосфера на территории центра поможет найти новых знакомых, узнать ближе природу, отдохнуть от шумного города и получить заряд здоровья на ближайший год. Наша редакция рекомендует посетить данное бальнеологическое заведение!