Как заработать на YouTube?

Согласитесь, что многие когда-нибудь интересовались заработком в сети Интернет. Во всемирной паутине существует огромное количество информации, полезного контента, рекламы и услуг. Соответственно там крутится огромное количество денег, небольшую часть которых можно заработать. Сегодня существует много популярных методов заработка. Популярным методом является работа на YouTube.

Монетизация канала на YouTube
YouTube – популярный видеохостинг, который ежедневно посещают десятки миллионов человек. Как же можно заработать там?

Развивать канал, набирать подписчиков и просмотры, подключать монетизацию, затем подключать партнерку для ютуба для получения большего дохода. Многие авторы превращают свое хобби в хороший источник дохода с помощью уникального видеоконтента. Вы часто замечали рекламу при просмотре видео? Вот в ней и суть заработка. Пользователи, канал которых достаточно популярен (необходимо иметь минимум 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров за последний год) могут включить монетизацию своих роликов, чтобы показывать в них рекламу и зарабатывать на этом. Чем больше просмотров – тем больше заработок. Но, чтобы достойно зарабатывать, нужно усердно трудиться и развивать канал.

Создать канал для рекламы своего товара или услуги. Очень много каналов, которые нацелены не на монетизацию, а на рекламу своего продукта, будь то интернет-магазин, творческая мастерская или образовательная онлайн-школа. Здесь дело не в количестве подписчиков, а в их качестве. Если аудитория небольшого магазина 500-1000 подписчиков, то это уже неплохая реклама и хороший приток клиентов. Если это целевая аудитория, то они обязательно будут покупать товар, если вы о нем расскажете в своем видео и покажете все нюансы. Покупателям надежнее ознакомиться с товаров по видео, чем по фото в магазине.

Рекламировать других блогеров. Если у вас раскрученный канал, большая аудитория, включенная монетизация, то дополнительным доходом будет прямая реклама других каналов по договоренности.

Рекламировать товар. Некоторые каналы специализируются на создании видео обзоров товаров. Прежде чем купить товар, покупатель старается найти как можно больше информации о нем. В 65% случаев (по статистике) он идет на YouTube чтобы найти обзор товара. В конце таких видео или в описании указывается партнерская ссылка на товар. Если покупатель приобретет товар, перейдя именно по этой ссылке, то владелец канала получит определенный процент. Важно иметь канал не обо всем подряд, а описывать какую-нибудь конкретную тематику, например смартфоны или куртки. Перед созданием обзора лучше приобрести товар в этом магазине, чтобы продемонстрировать его подписчикам.

Оформление каналов. Если вы обладаете дизайнерским талантом, владеете графическими редакторами (например, фотошопом) или умеете монтировать видео, то можете поработать у известных видеоблогеров. Зачастую у них нет времени создавать шапки к видео или монтировать его, и они нанимают людей со стороны, платя определенную сумму. Чем популярнее канал и сложнее работа, тем выше вознаграждение.

Возвращаясь к словам о партнерских рекламных сетях для YouTube, рекомендуем посетить единственный каталог првоеренных партнерских сетей для данного видеохостинга https://good-youtube.ru/