Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
"Марафон добрых дел" состоится 6-15 сентября
Палеонтологические материалы возрастом 10 тысяч лет хотели нелегально перевезти в Беларусь на грузовике

Из Москвы в Беларусь направлялся грузовик с экзотическим грузом. За границу пытались отправить шесть десятков мешков, содержащих бивни мамонта.
Грузовик остановили, как рассказала Ирина Волк – представитель МВД, на автодороге Москва-Минск. В республику Беларусь пытались отправить фрагменты палеонтологических материалов.
Возраст бивней – не менее 10 тысяч лет. Их добыли в Якутии, как гласит предварительная информация.
При перевозке их в Беларусь, у водителя не было разрешительных документов, полученных от министерства культуры РФ. Признаки преступления стали основанием для возбуждения уголовного дела по ч.3 статьи 30 Уголовного Кодекса России и ч.1 статьи 226.1. Статьи касаются покушения на преступление и контрабанды ценностей культуры.
В настоящее время устанавливают виновных в преступлении.
И.Волк сообщила также, что изъятый груз пройдет палеонтологическую судебную экспертизу. Особую ценность представляют 2 бивня мамонта и 3 их фрагмента. Предположительная их стоимость – 650 тысяч рублей.



