Для чего применяется графологическая экспертиза почерка

Почерк очень многое может рассказать о человеке. В разном возрасте он может меняться. Однако также на почерк может влиять:

  • образ жизни человека;
  • его профессия;
  • психоэмоциональное и психосоматическое состояние;
  • депрессия и не только.

Неудивительно, что есть такая услуга как графологическая экспертиза на http://grafo-logos.ru, которая может использоваться для самых разных целей.

Для чего применяется графологическая экспертиза

Выполняют такую экспертизу профессиональные специалисты - графологи. В подавляющем большинстве случаев это требуется для проверки какого-нибудь документа, записи, чтобы выяснить, кто именно оставил её.

Это может быть почерк, либо какая-то конкретная подпись. Чаще всего это связано с документами. Нередко графологический анализ почерка используют при расследовании каких-то уголовных, административных и других дел, чтобы выяснить, кто именно оставил подписи, либо ту или иную запись, подписал наследство и т. д. Так как часто почерки очень похожие, могут быть подделаны, чтобы выяснить их происхождение, требуется помощь профессионального графолога.

Для чего применяется графологическая экспертиза почерка

Что именно можно выяснить с помощью графологической экспертизы

Возможностей очень много. В большинстве случаев каждой клиент преследует какую-то конкретную цель. Например, анализ почерка позволяет выполнить профориентацию человека и подсказать, с чем именно ему связать свою профессию. Также экспертиза выполняется:

  • для идентификации подписи;
  • идентификации рукописной записи;
  • определения возраста и пола человека, который оставил запись и не только.

Сколько стоит услуга

Стоимость разная. Она зависит от того, где именно выполняется экспертиза, что за компания ее выполняет. Очень важно, за услугой обратиться в проверенную и надежную компанию, которая имеет безупречную репутацию. Это должны быть действительно настоящие специалисты-эксперты.

В среднем цена начинается примерно от 3 000 – 4 000 рублей и может достигать до 10 000, в зависимости от конкретной услуги и её сложности. Можно заранее позвонить в выбранную компанию и проконсультироваться, попросить сделать предварительный расчёт стоимости, чтобы знать, на какую сумму примерно ориентироваться.

Главное не забывать, что необходимо обращаться только в проверенную и надежную компанию. Заказать услугу могут как частные лица, так и различные организации, если им потребовался такой анализ.