Особенности получения сертификата по стандарту СТО ФСС.004.0.07-2021

Политика >> 27.03.2022

Те компании, которые входят в состав единого реестра ФССП, могут занять лидирующие позиции, могут выигрывать в конкурсах на предоставление услуг либо на поставку товаров. Для того чтобы войти в данный реестр, необходимо независимое заключение фсс.004.0.07, а также дополнительные документы.

В каких случаях может потребоваться сертификат? Как правильно его получить?

Потребность в наличии данного сертификата значима. Все потому, что посредством данного сертификата можно подтвердить выполнение нескольких условий:

  • Выполнение основных законов и соблюдение стандартов. Они разработаны специально для того, чтобы существенно упростить регулирование основных конкурсных процедур. Это положительно влияет на выполнение основных услуг, а также работ.
  • Выполнение основных правил деловой этики. Посредством правильно проработанной и подготовленной деловой этики можно улучшить репутацию.

Для того чтобы получить сертификат и войти в реестр, следует выполнять несколько действий:

  • Изначально нужно подготовить и подать заявку на прохождение процедуры сертификации. Для этого можно связаться по телефону либо же воспользоваться онлайн-формой, которая расположена на официальном портале.
  • Проведение аудита основной документации. В обязательном порядке выполняется проверка документов и ключевых показателей. Эти действия выполняются непосредственно перед тем, как будет подан запрос.
  • Подготовка и оформление договора. В данном документе прописываются основные обязательства, правила, требования.
  • Подготовка основной документации. В большинстве случаев они подготавливаются в электронном виде.

Основные преимущества получения сертификата

Прохождение процедуры сертификации и вхождение в состав единого реестра дает возможность получить ряд преимуществ:

  1. В случае если компания входит в единый реестр, то у нее более высокие шансы на получение привлекательных заказов. Постепенно такие компании выходят на более новые уровни.
  2. Благодаря тому, что обеспечивается стабильное финансирование, компания может нормально работать, преодолевать сложности.
  3. Процесс прохождения сертификации дает возможность постоянно контролировать ситуацию. Обусловлено это тем, что эксперты тщательно проводят проверку документации.

Компании, которые входят в единый реестр, считаются наиболее надежными.