Выписка из ЕГРН: назначение, как проверить квартиру

В процессе продажи квартиры либо же при приобретении объекта недвижимости нужно подготавливать определенные документы. Один из основных документов – это выписка ЕГРН, которая сделана из государственного реестра.

Какие данные содержит выписка из ЕГРН?


В состав данного документа в обязательном порядке входит несколько основных данных:
  • Основная информация о квартире (месторасположение дома, этажность, год постройки, разновидность, иное).
  • Кто является собственником квартиры.
  • Кто прописан в квартире.
  • На основании чего сформировалось право собственности.
  • Кадастровый номер.
  • Есть ли определенные обременения.
  • Дополнительные данные.
Данный документ может быть представлен в электронном либо же в бумажном виде.

Особенности проверки квартиры


Так как численность мошенников в сфере недвижимости довольно большая, следует ответственно подходить к проверке объекта. Для того чтобы получить наиболее точную и полную информацию, можно воспользоваться услугами сервиса https://roskad.com/.

Выписка, которая подготавливается на официальном портале, содержит наиболее точную информацию о квартире, о ее собственниках и о зарегистрированных лицах. Посредством своевременно проведенной проверки можно исключить вероятность мошенничества со стороны покупателей либо же продавцов.

Чтобы провести проверку посредством сервиса https://roskad.com, следует ввести запрошенные данные. На подготовку выписки уходит не более получаса. В данной выписке будет присутствовать вся та информация, которая может потребоваться.

Дополнительные аспекты


Отличительная особенность представленного сервиса – это единовременная проверка по 12 базам. Это позволит получить более точные данные о том, кто именно является собственником в данный момент, насколько долго. Дополнительно указывается информация и о том, как именно была получена квартира (покупка, дарение, наследство, иное).

Еще одно преимущество сервиса – это возможность получения выписки в любое удобное время. Отчет подготавливается с учетом установленных требований и норм.

Многие люди отдают предпочтение сервису потому, что выписка оформляется в рекордно короткие сроки. При необходимости можно заказать отчет, который будет оформлен в ускоренном режиме. Это важно, если человек планирует покупать квартиру либо же продавать ее.