
В этом году акция "Московская музейная неделя" начнется 9 января и продлится до 15.

Russpass подготовил маршруты для автопутешествий из столицы

Работникам "Ростеха" не дали отдохнуть в новогодние праздники

Москвичам рассказали об изменениях в билетной системе города в 2022 г.

9 фотовыставок о промышленности Москвы состоялись в 2022 г.

Реорганизация 4-х экс-промзон принесла в бюджет столицы 4 млрд руб.

В Москве реорганизуют неэффективно используемый участок в Красносельском тупике
Мосгордума приняла отчет мэра Москвы о деятельности правительства

Мосгордума заслушала ежегодный отчет С. Собянина о работе правительства. Он рассказал о деятельности в разных сферах, изменениях, которые произошли за год, планах в 2021 г. В целом, по его мнению, год можно назвать спешным, за исключением проблем, вызванных пандемией коронавируса.
За принятие отчета отдали голоса 30 депутатов, 9 представителей Мосгордумы выступили против, двое воздержались.
Мэр выступит с отчетом сегодня и заявил, что ключевое место в выступлении занимает борьба с коронавирусом. Он отметил, что московские власти адаптировали систему горуправления к пандемии коронавируса довольно быстро. Рост заболеваемости в городе ни разу нельзя было назвать взрывным, что можно расценивать как постепенный выход из кризиса. Собянин сравнил этот период с весенним, когда число госпитализируемых двигалось в геометрической прогрессии.
Также мэр сообщил, как скоро вакцинировать от ковида можно будет всех горожан, а не только медиков. Прививочную кампанию могут начать уже в начале следующего года.