Доступ к сервису наблюдателя системы онлайн-голосования по Конституции восстановлен

Политика >> 29.06.2020

Специалистами восстановлен доступ к сервису наблюдателя за дистанционным электронным голосованием по поправкам к Конституции РФ. Напомним, что до этого система онлайн голосования подверглась хакерской атаке, но попытку удалось вовремя пресечь. Об этом рассказала начальник управления по развитию смарт-проектов московского правительства Артем Костырко.

Специалисты инфобезопасности провели замену токенов безопасности всех подсистем, а все голоса, полученные путем онлайн голосования, доставлены и учтены.

Напомним, что общероссийское голосование проходит с 25 июня, а главным днем голосования станет 1 июля. Для россиян он будет выходным. Жителям Москвы, Нижегородской области дали возможность голосовать в электронной форме, это и не удивительно, потому что лишний выходной многие захотят провести на природе, а не на избирательном участке.

С первого дня голосования в ЦИК начали поступать жалобы на то, что человек может проголосовать и онлайн и на участке, но в ЦИК поспешили назвать это провокацией.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html