
Столичные школьники стали победителями Международной олимпиады по химии

Сегодня ряд станций метро работают только на вход и пересадку

73 тыс. юных жителей посетили детские технопарки с начала 2023 г. в Москве

Новый детсад и поликлиника открылись в районе Южное Медведково

Собянин рассказал о проекте "Слово солдата Победы"

220 мероприятий пройдет в Москве в рамках "Ночи в музее"

Собянин рассказал о ключевых исторических проектах Москвы
Незаконных мигрантов из Латинской Америки обнаружили на территории стройки

Проведение оперативно-профилактической операции «Нелегал» осуществили сотрудники полиции УМВД России по Дмитровскому городскому округу. Факт незаконной миграции пресекли на территории строящегося жилого комплекса, расположенного в микрорайоне Внуковский.
Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова рассказала, что в строящемся здании выявлено восемь уроженцев одной из стран Латинской Америки. Эти люди находились в РФ без законных оснований.
Теперь им придется ответить по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». По отношению к ним составлены административные протоколы.
Наказание назначено в виде штрафов в размере 5 тыс. руб. В дальнейшем их выдворят за пределы страны.
Т.Петрова рассказала также, что незаконной миграцией занималась местная жительница, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» УК РФ.
Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении была избрана для нее.